Михаил Кригер передал арестантский привет

Политзаключенный Михаил Кригер передал арестантский привет из «Матросской тишины», благодарность за письма и просьбу указывать обратный адрес, чтобы он мог всем ответить.

«Дорогие друзья!

Я бесконечно признателен всем вам за ваши поздравления. Получая их, я чувствую, что самая большая моя удача – это мое теперешнее заключение (или приключение?). Я буквально купаюсь сейчас в вашей любви и уважении. Поверьте, лучше этого ничего нет! Ради этого, ей-богу, стоило сесть в тюрьму!

Единственное, что омрачает, это то, что некоторые из вас не оставляют обратного адреса. А я бы хотел ответить всем. Я всем вам очень благодарен и поздравляю вас в ответ. Будьте все здоровы и счастливы, насколько это возможно в непростое наше время. Очень надеюсь, что мрак рассеется, и мы еще устанем с вами всеми обниматься на радостях!

Всех – с Новым годом!»

 

Фото: ЗПЧ, Павел Кригер

12 февраля 2019 года Минюст РФ принудительно внес Общероссийское общественное движение "За права человека", РООССПЧ "Горячая Линия" и Фонд "В защиту прав заключенных" в реестр «некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента»
1 ноября 2019 года решением Верховного суда РФ Движение "За права человека" было окончательно ликвидировано.
Помочь борьбе за права человека в России

Проект «За права человека» занимается самыми острыми темами: от пыток и сфабрикованных обвинений по терроризму и экстремизму, до протестов и экологических проблем. Мы помогаем людям объединяться и доносить до властей свои требования и вопросы. Без вашей поддержки мы работать не сможем.