Жена Романа Иванова отказалась давать показания на мужа

Жена журналиста Романа Иванова Мария Некрасова отказалась давать показания в качестве свидетеля обвинения. «Я не хочу быть свидетелем со стороны обвинения», – сказала Мария. Тогда прокурор попросила огласить ранее данные ею показания. Адвокат Катерина Тертухина выразила протест, так как Марию Некрасову принудили к даче показаний, ей не разъяснили ее права и на нее оказывали давление. Несмотря на это, прокурор огласила показания жены Романа Иванова. После их оглашения Мария снова подтвердила, что отказывается от ранее данных показаний в полном объеме, так как даже положительная характеристика, по ее словам, все рано ни на что не повлияет.

Кроме этого, на заседании Королёвского городского суда 21 ноября были допрошены трое свидетелей обвинения, один из которых показал, что его пригласили в Следственный комитет, когда он шел мимо по улице. Другой свидетель оказался оперативником, а третья свидетель написала донос на Романа Иванова, о чем сообщила суду. Подробности: https://t.me/c/1558280864/1710

 

Фото: Дарья Корнилова

12 февраля 2019 года Минюст РФ принудительно внес Общероссийское общественное движение "За права человека", РООССПЧ "Горячая Линия" и Фонд "В защиту прав заключенных" в реестр «некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента»
1 ноября 2019 года решением Верховного суда РФ Движение "За права человека" было окончательно ликвидировано.
Помочь борьбе за права человека в России

Проект «За права человека» занимается самыми острыми темами: от пыток и сфабрикованных обвинений по терроризму и экстремизму, до протестов и экологических проблем. Мы помогаем людям объединяться и доносить до властей свои требования и вопросы. Без вашей поддержки мы работать не сможем.