Владимир Кара-Мурза доставлен в омскую ИК-6

Владимира Кара-Мурзу доставили в омскую колонию строгого режима ИК-6, после чего сразу же поместили в ШИЗО.

По мере продвижения этапа из Москвы политика на несколько дней помещали в ШИЗО в Самарском СИЗО-1, а также на сутки в Омском СИЗО-1, на несколько часов в Пензенском и Челябинском изоляторах. Весь путь от Москвы до Омска в XXI веке занял чуть менее трех недель. 4 сентября Владимира вывезли на этап из столичного СИЗО-5 «Водник» и только 21 сентября его доставили в ИК-6. Это колония строгого режима для впервые осужденных, которая находится в черте города.

Из письма Владимира Кара-Мурзы своему адвокату Марии Эйсмонт: «Заселился сегодня, 21 сентября. Сейчас я в ШИЗО (да -да, все традиционно) – мне его выписали еще в СИЗО-1 Омска, а здесь отправили досиживать. Длинные пересылки были в Самаре и Омске, еще короткие (без ночевок) в Пензе и Челябинске. Устал, конечно, как и полагается в таких случаях. Зато вот теперь получил возможность отдохнуть и подумать в тишине о своей жизни».

12 февраля 2019 года Минюст РФ принудительно внес Общероссийское общественное движение "За права человека", РООССПЧ "Горячая Линия" и Фонд "В защиту прав заключенных" в реестр «некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента»
1 ноября 2019 года решением Верховного суда РФ Движение "За права человека" было окончательно ликвидировано.
Помочь борьбе за права человека в России

Проект «За права человека» занимается самыми острыми темами: от пыток и сфабрикованных обвинений по терроризму и экстремизму, до протестов и экологических проблем. Мы помогаем людям объединяться и доносить до властей свои требования и вопросы. Без вашей поддержки мы работать не сможем.