Состояние здоровья Заремы Мусаевой ухудшилось

У Заремы Мусаевой начались сильные отеки и резко ухудшилось зрение. Об этом сообщил адвокат Александр Савин, который навестил ее в колонии-поселении города Аргун. Мусаева рассказала, что в больнице, куда она недавно попала, ей диагностировали катаракту. Помимо этого, ей прописали новые препараты, поскольку старые перестали помогать бороться с последствиями хронического заболевания. У Заремы инсулинозависимый диабет второго типа.

Александр Савин: «Она рассказала, что ухудшение зрения произошло довольно быстро. Она стала видеть все хуже и хуже, а к моменту госпитализации видела только силуэты. У нее начались сильные боли в колене. Сейчас Мусаева постоянно принимает обезболивающие. Причины этих болей не диагностированы, но Зарема рассчитывает, что в конце этой недели ее вновь отвезут в больницу, где смогут провести соответствующие обследования».

 

Фото: КПП

12 февраля 2019 года Минюст РФ принудительно внес Общероссийское общественное движение "За права человека", РООССПЧ "Горячая Линия" и Фонд "В защиту прав заключенных" в реестр «некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента»
1 ноября 2019 года решением Верховного суда РФ Движение "За права человека" было окончательно ликвидировано.