Ингушское дело: суд приобщил характеризующие материалы

На апелляционном заседании Ставропольского краевого суда по делу «лидеров» ингушского протеста 2 июня судом были рассмотрены характеризующие материалы, представленные защитой.

Адвокат Магомед Беков огласил заключение по результатам психологического обследования, проведенного в отношении детей Мусы Мальсагова. В заключении подчеркивается прочность эмоциональных связей в семье Мусы, а также то, что дети испытывают стресс последние четыре года из-за того, что лишены возможности общения с отцом. Психолог отметила повышенный индекс тревожности, указала на связь соматических изменений и частых болезней со стрессом от разлуки с отцом.

В отношении Зарифы Саутиевой было представлено заключение эндокринолога, с указанием того, что Зарифа состоит на учете с 2018 года.

Суду также была представлена справка об инвалидности сына Бараха Чемурзиева, копии: диплома Бараха о высшем образовании, трудовой книжки, документов о присвоении звания доцента и кандидата экономических наук.

Адвокат Андрей Сабинин приобщил документы о заболеваниях матери Исмаила Нальгиева.

Следующие заседания назначены на 8 и 9 июня.

 

Фото: Дарья Корнилова

12 февраля 2019 года Минюст РФ принудительно внес Общероссийское общественное движение "За права человека", РООССПЧ "Горячая Линия" и Фонд "В защиту прав заключенных" в реестр «некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента»
1 ноября 2019 года решением Верховного суда РФ Движение "За права человека" было окончательно ликвидировано.
Помочь борьбе за права человека в России

Проект «За права человека» занимается самыми острыми темами: от пыток и сфабрикованных обвинений по терроризму и экстремизму, до протестов и экологических проблем. Мы помогаем людям объединяться и доносить до властей свои требования и вопросы. Без вашей поддержки мы работать не сможем.