Александр Гезалов сообщил об очередном выезде в женские колонии

Правозащитник Александр Гезалов сообщил об очередном выезде в женские колонии: «Друзья мои, 15 и 16 декабря наша команда опять будет работать в местах лишения свободы. Место, куда кроме нас и птиц больше никого не пускают. Мы протискиваемся сквозь забор и решетки и идем помогать женщинам, многие из которых просто не должны там сидеть. Народная статья 228 мешает все в кучу и женщины сидят очень долго. Многих вижу не первый десяток. В обществе есть стереотипы, что колониях одни убийцы и негодяи, но это не так. Там сидят разные люди, с разными статьями и судьбами. Они годами не видят других людей кроме охраны. Мы пытаемся внести в их быт новые краски, чтобы люди понимали – жизнь продолжается. Есть и другие моменты и радости». Александр Гезалов попросил поддержать волонтеров: «Поддержите наши постоянные поездки, учитывая то, что мы единственные в России ездим с подобными миссиями. Это трудно и порой невозможно».

Фото: Александр Гезалов

12 февраля 2019 года Минюст РФ принудительно внес Общероссийское общественное движение "За права человека", РООССПЧ "Горячая Линия" и Фонд "В защиту прав заключенных" в реестр «некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента»
1 ноября 2019 года решением Верховного суда РФ Движение "За права человека" было окончательно ликвидировано.
Помочь борьбе за права человека в России

Проект «За права человека» занимается самыми острыми темами: от пыток и сфабрикованных обвинений по терроризму и экстремизму, до протестов и экологических проблем. Мы помогаем людям объединяться и доносить до властей свои требования и вопросы. Без вашей поддержки мы работать не сможем.